Новости Календарь Сборная Спб
Бронзовый пьедестал FIS взят
3 марта 2016 г. 21:48

03 марта в Ауроне (Франция) российский спортсмен Владислав Новиков завоевал третье место на международных соревнованиях FIS в слаломе.

В гонке приняло участие около 120 спортсменов. Владислав на первой трассе показал лучшее время и стал единственным участником, которому удалось "выйти" из 46 секунд.

На второй трассе Новикову не удалось удержать лидерские позиции и он уступил Тео Лелеу, который выиграл у Владислава 0,18 секунды.

Второе место занял Робин Жорданис, опередивший российского горнолыжника всего на пять сотых.

Новиков Владислав – один из лучших спортсменов-горнолыжников страны.  В полтора года его родители (оба горнолыжники) первый раз поставили на лыжи, в 3 года отдали в горнолыжную школу «Охта-Парк». Ныне: спортсмен сборной команды Санкт-Петербурга и России по горнолыжному спорту, участник ОИ в Сочи, вошел в десятку лучших спортсменов на Кубке Европы.