Новости Календарь Сборная Спб
Гонки Павла Трихичева в Бивер-Крик
9 декабря 2019 г. 13:29

Стартовали соревнования Кубка мира в Бивер-Крик с гонки в супергиганте.

В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены со всего мира, в числе которых и наш петербургский спортсмен Павел Трихичев.

7 декабря спортсмен стартовал с далекого 69 места, но смог провести удачную гонку. На всех контрольных отрезках показывал отличные результаты, и в итоге стал 21-м, завоевав 10 очков Кубка мира в супергиганте.

9 декабря соревнования продолжились , и вновь порадовал Павел Трихичев, завершивший гонку на первой трассе 25-м и стартовавший на второй в числе первых участников решающей гонки. Вторая попытка у Павла также получилась неплохо, он показал в ней 13-е время дня и в итоге занял на этапе в гиганте в Бивер-Крик 22-е место, завоевав ещё 9 очков в зачёт Кубка мира. С учетом того, что Павел ранее сумел взять здесь же очки Кубка мира в супергиганте (21-е место - 10 очков), его можно поздравить с новым достижением: впервые в карьере в рамах одного этапа он сумел завоевать очки сразу в двух гонках в различных дисциплинах.

Итоговые результаты гонок опубликованы на сайте FIS.