Новости Календарь Сборная Спб
Павел Трихичев седьмой в Бормио!
29 декабря 2019 г. 20:22

Единственный россиянин, Павел Трихичев, представляющий нашу страну на этапе Кубка мира на склоне "Стельвио" в Бормио показал отличные результаты.

Сначала спортсмен выступил в непростой гонке супергиганта и занял 26 позицию. Условия были сложными, немногие спортсмены добрались до финиша. Из 50 участников, лишь 40 финишировали. Наш спортсмен прошел трассу достаточно уверенно, уступив лидеру гонки 2,24 секунды.

Далее спортсмена ждала гонка в комбинации, по новым правилам спортсмен стартовал 26. На первой трассе спортсмен смог показать четвертый результат.

В результате наш горнолыжник завоевал почетное 7-е место и набрал 36 очков в зачет комбинации и Кубка мира в целом. Кроме того, Павел утвердился в топ-10 в этой дисциплине и на следующих соревнованиях Кубка мира в комбинации будет стартовать в лидирующей группе.

Итоговый протокол мужской альпийской комбинации в Бормио - на сайте FIS.