Новости Календарь Сборная Спб
Петербургские спортсмены на Puha Baltic Cup
19 марта 2016 г. 20:14

С 15 по 17 марта спортсмены Санкт-Петербурга представляли свой город на международных соревнованиях Puha Baltic Cup (ГК Пюха, Финляндия).

Юные спортсмены понимали значимость и важность соревнований подобного масштаба. Ребята задолго до начала стали тренироваться, чтобы показать свои лучшие результаты. Все три соревновательных дня были удачными для горнолыжников Санкт-Петербурга.

15 марта в супергиганте Павел Сиротенко занял первое место, у девушек Диана Новикова – второе. Альпийскую комбинацию удачно прошла Анастасия Королева, занявшая второе место, а также Валентина Смирнова заняла пятое место.

16 марта был днем слалом-гиганта. Санкт-Петербургские спортсмены показали всем, что это горнолыжное направление одно из самых успешных для них. Первое место у девушек заняла Анастасия Королева, второе – Мирра Хусенская. У юношей бесспорным победителем стал Павел Сиротенко.

В третий соревновательный день – 17 марта, ребята соревновались в дисциплине специальный слалом. Наши девушки собрали большое количество наград: первое место заняла Анастасия Королева, второе – Мирра Хусенская, третье – Екатерина Лысина, пятое – Валентина Смирнова. У юношей показал лучший результат Павел Сиротенко, занявший первое место.

По результатам общего зачета за все этапы Puha Baltic Cup, наши ребята заняли призовые места – первое  место - Анастасия Королева и третье - Павел Сиротенко.