Новости Календарь Сборная Спб
Серебро Екатерины Степанец на Первенстве России
18 февраля 2017 г. 15:35

18 февраля на ГЛК "Архыз" были разыграны комплекты наград юниорского Первенства России в скоростном спуске, а также проведена гонка в этой дисциплине в рамках Кубка России.

Соревнования были очень непростыми, высокий класс противников давал о себе знать. Петербургские горнолыжники изо всех сил сражались за медали, и одержать победу удалось Екатерине Степанец. В гонке Первенства России спортсменка завоевала серебряную медаль, уступив сопернице лишь 0,18 секунды.

Юноши нашей сборной в этой гонке вошли в 10-ку сильнейших, Матвей Ломовских и Иван Новиков вместе разделили десятое место.

В зачете Кубка России Екатерина Степанец стала четвертой, а Матвей Ломовских и Иван Новиков заняли 19 место.

Также были подведены итоги борьбы в скоростном спуске в личном зачете на кубковых этапах сезона в 2016 и 2017 годах. По результатам, из девушек нашей команды, лучшей стала Екатерина Степанец - шестое место, из юношей, Иван Новиков - двадцать первое место.