Новости Календарь Сборная Спб
Успешное начало сезона петербургской команды
29 декабря 2017 г. 19:46

Петербургская сборная команда по горнолыжному спорту успешно показала себя на первых соревнованиях в этом сезоне.

Ребята практически всегда занимали лидирующие места на этапах Кубка России. На заключительном этапе в уходящем году, прекрасные результаты показала Дарья Шустрова. Девушка два дня подряд, 26 и 27 декабря, поднималась за наградами в дисциплине слалом-гигант. Соревнования проходили в Кусе. Сначала Дарья заняла второе место, а затем третье.

Помимо этого горнолыжники петербургской сборной на первых этапах Кубка России по горнолыжному спорту завоевывали золотые и серебряные медали. Отличились Денис Воробьев, занимавший второе и третье места. Галина Ворожейко принесла два раза нашей команде золотые медали. Также в первые соревновательные дни Дарья Шустрова занимала второе место.

Также наши спортсмены побеждали на Всероссийских детско-юношеских соревнованиях на "Приз памяти Р. Шайхлисламова", которые проходили в Белорецке на ГЛК "Мраткино". Здесь отличилась наша горнолыжница, Дарья Жукова, которая принесла нашей команде второе место.

Бронзовую медаль завоевал Иван Мизинцев на Всероссийских соревнованиях "Открытие сезона", которые состоялись на ГЛЦ "Банное" (Магнитогорск).

Мы гордимся нашими ребятами, поздравляем с успешным началом сезона, и конечно ждем только побед в 2018!

Протоколы соревнований опубликованы на сайте FIS.