Новости Календарь Сборная Спб
Всероссийские старты на Снежном. Кубок губернатора Ленинградской области - 24 марта.
26 марта 2012 г. 11:48

Завершились Всероссийские соревнования юных горнолыжников на "Приз губернатора Ленинградской области".
Перед началом заключителных стартов - в слаломе-гиганте с приветственным словом к участникам соревнований обратился губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

Затем прошел заключительный день стартов в младшей возрастной группе - среди участников 1999-2000 г.г. рождения. У девушек победила москвичка Анастасия Горностаева, второй стала Алания Чернова из команды Алтайского края, третьей - спортсменка из Ленинградской области Анастасия Колготина.

У юношей лучшим стал горнолыжник Ленинградской области Григорий Скирда, "серебро" завоевал Арсен Муфтахетдинов из Башкортостана, "бронзу" - ещё один спортсмен Ленинградской области Василий Кольцов.

Одновременно были подведены и итоги командных соревнований в младшей возрастной группе. Лучшей стала команда хозяев - юных спортсменов Ленинградской области, набравшая 721 очко. Вторыми стали горнолыжники Питера - 412 баллов, третьими - спортсмены Алтайского края - 372 очка.

Вместе с губернатором области победителей и призеров поздравили президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда Ленинградской области Александр Худилайнен, вице-президент федерации Константин Аввакумов, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области Сергей Важенин.
По итогам соревнований все их юные участники получили памятные призы и подарки от спонсоров: компаний "Фишер" и "ДСС", спортивного магазина "Кант", магазина игрушек "Берадо", детского магазина "Юниор