Новости Календарь Сборная Спб
Закончилось Первенство России по горнолыжному спорту!
22 марта 2010 г. 13:29

Мы желаем им удачи и будем активно за них болеть!

Старшие ребята из юношеской сборной ФГСС СПб  с главным тренером команды Людмилой Кедриной в воскресенье возвращаются с первенства России, где они защищали честь города!

С 15 по 20 марта на Урале в г.Кировограде проходили старты Первенства России по горнолыжному спорту.

Честь нашего города защищали: Сегаль Юрий, Соколов Дмитрий, Куприянов Константин, Фалалеев Игорь, а также среди прекрасного пола – Барышникова Елена, Алексеева Надежда, Ялышева Екатерина.

По итогам всех дней в командном зачете Санкт-Петербург занял почетное второе место! Сборная СПб была при этом в шаге от высшей ступеньки, но если бы не досадные сходы с трассы наших ведущих спортсменов в слаломе, то мы могли бы занять и первое место! Но..  1 место заняла Камчатка, а сразу за Петербургом – третье – Красноярский край!

Все дни соревнований была очень сложная и жесткая трасса, сложная постановка, в связи с этим было много падений и, к сожалению, многие спортсмены не финишировали.

Результаты не оправдали наши ожидания, но, тем не менее, есть чем похвастаться:

• Юрий Сегаль занял второе место в дисциплине супер-гигант и третье место в дисциплине слалом-гигант.
  • Надежда Алексеева завоевала бронзовую медаль в дисциплине слалом-гигант.
  • Дмитрий Соколов занял 8ое место в дисциплине слалом-гигант, Куприянов Константин – 9ое место в дисциплине супер-гигант.
  • Алексей Мамаев занял 14ое место в дисциплине слалом-гигант. Ялышева Екатерина  заняла пятое место в дисциплине слалом-гигант.
  • Лучший результат из Питерских спортсменов в дисциплине слалом показал Юрий Сегаль – 7ое место.

Далее младший состав (11-12 лет) юношеской сборной переезжают  на соревнования в Нижний Тагил на «Олимпийские надежды», старшие возвращаются домой.