Новости Календарь Сборная Спб
Горнолыжный спорт и сноуборд в Санкт-Петербурге. Пресс-конференция "Интерфакс Северо-запад"
30 ноября 2011 г. 12:33

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Санкт-Петербурга благодарит «Интерфакс Северо-Запад» за организацию пресс-конференции и журналистов за проявленный интерес.

29 ноября прошла пресс-конференция в агентстве "Интерфакс Северо-Запад", посвященная проблемам и перспективам горнолыжного спорта и сноуборда в Санкт-Петербурге.

Генеральный директор Федерации Петербурга Антон Соколов рассказал журналистам, о том, какая работа ведется для популяризации данных видов спорта, какие сложности встают на пути и как они решаются. Например, в таком важном вопросе как финансирование, который решался преимущественно за счет средств меценатов, грядут перемены. Как отмел Антон Владимирович, ведутся переговоры с новым руководством комитета по спорту, и, возможно, скоро в Петербурге появиться новая государственная программа поддержки горнолыжного спорта и сноуборда.

Сейчас для этих изменений есть все предпосылки. По словам главного тренера сборной команды города по горным лыжам Людмилы Кедриной, наш город всегда отличался сильными спортсменами, тренерами и энтузиастами, благодаря которым «команда Петербурга всегда в тройке призеров, и это среди «снежных регионов». А так же главным критерием можно считать тот факт, что четверо спортсменов из Петербурга входят в сборную России по горнолыжному спорту (Анастасия Кедрина, Владислав Новиков, Юрий Сегаль, Надежда Алексеева) и одна спортсменка (Мария Комисарова) в сборную по ски-кроссу.  

Главный тренер сборной по сноуборду Павел Варнавский подробно рассказал о новых дисциплинах, о лучших сноуборд парках и, конечно же, о достижениях и перспективах сравнительно молодого, но популярного вида спорта в нашем городе. Из сноубордических достижений самым главным, как отметил Павел, является победа петербуржца Сергея Тарасова на кубке Европы. В целом, молодые спортсмены стабильно показывают хорошие результаты и являются сильными конкурентами для других регионов. Сноуборд по сравнению с горными лыжами имеет больше шансов принести стране призовые медали на Олимпиаде Сочи 2014. Питерские спортсмены еще молодые для попадания в сборную страны, но к Олимпиаде 2018 у них есть все возможности занять места в сборной.   

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Санкт-Петербурга благодарит «Интерфакс Северо-Запад» за организацию пресс-конференции и журналистов за проявленный интерес.

Нет комментариев