Новости Календарь Сборная Спб
Надежда Алексеева о тренировках с женской сборной России
8 июля 2016 г. 19:42

Тренировочный сбор женской команды России по горнолыжному спорту продолжается в Ленинградской области на ГЛК «Охта Парк». Девять спортсменок тренируются по два раза в день, под руководством тренера по физической подготовке Алексея Горлачева. 

Там же готовится к новому сезону петербургская горнолыжница Надежда Алексеева. Спортсменке удалось один раз поучаствовать в круговой тренировке по кроссфиту вместе со сборной. В интервью для ФГСС СПБ Надежда рассказала о полученных впечатлениях: «Несмотря на тяжелую работу, позитивный настрой создавала играющая музыка, с ней было гораздо приятнее тренироваться. Тренеры сами выполняли упражнения вместе с нами, мотивируя и показывая пример. Работа была интенсивная с небольшим количеством отдыха между упражнениями, было тяжело, я устала, но усталость была приятная. Многие упражнения, которые я выполняла на этой и других тренировках, возьму себе на заметку». 

Спортсменка, помимо совместной тренировки, наблюдала со стороны и за другими занятиями сборной, Надежда сделала вывод, что программа очень интересная, тренировки разнообразные: в зале, на батуте, скоростные, силовые, игровые и функциональные. 

Поделилась Надежда Алексеева и о взаимоотношениях с девушками из сборной, она отметила, что у нее не возникало проблем в общении, спортсменка знакома с ними давно, и отношения со всеми доброжелательные. 

«Женская сборная России по горнолыжному спорту продолжит свои тренировки в Ленинградской области до 11 июля.

Нет комментариев