Новости Календарь Сборная Спб
Петербургские дети выбирали спорт
12 сентября 2016 г. 19:10

РОО «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Санкт-Петербурга» впервые приняла участие в выставке «Выбираю спорт», которая проходила 10 и 11 сентября в КВЦ «Экспофорум». Организатором выставки выступил Комитет по физической культуре и спорту.

Команда Федерации специально для своих гостей подготовила интерактивную площадку, на которой каждый мог почувствовать себя горнолыжником. Пока родители общались с организаторами о горнолыжном спорте, дети увлеченно осваивали тренажер, имитирующий горнолыжную езду. После такой тренировки ребята просили родителей записать их в секцию горнолыжного спорта. Родители, увидев такой энтузиазм, и сами вставали на тренажер.

За два дня работы выставки наш стенд и площадку посетило около 500 человек, и в основном это были родители, выбирающие спортивную секцию для своего ребенка. Мамы и папы интересовались, где именно учат ездить на лыжах, где найти профессионального тренера, какие трудности могут возникнуть в процессе обучения, какую горнолыжную школу выбрать, и многие другие вопросы.

Выставка «Выбираю спорт» проходит уже в одиннадцатый раз, она является уникальным проектом, который помогает тысячам ребят и их родителям сделать правильный спортивный выб

Нет комментариев