Новости Календарь Сборная Спб
Скончался глава ВКС по горнолыжному спорту Юрий Гурьев
31 января 2019 г. 20:12

30 января скоропостижно скончался от сердечного приступа председатель Всероссийской коллегии судей по горнолыжному спорту Юрий Юрьевич Гурьев.

За полчаса до трагедии Юрий Юрьевич был активно занят работой, он подводил итоги соревнований, которые проходили в эти дни в Калуге на комплексе "Квань".

Юрий Гурьев работал также вице-президентом Национальной горнолыжной лиги (НГЛ), возглавлял Всероссийскую коллегию судей по горнолыжному спорту, вел ежегодные семинары повышения квалификации судей по горнолыжному спорту, являлся главным организатором и судьей Всероссийских соревнований – розыгрыша Кубка страны по горнолыжному спорту, а также уже более 20 лет работал на крупнейших международных соревнованиях горнолыжников в качестве технического делегата Международной лыжной Федерации, был членом трёх комитетов FIS. И кроме всего этого, выпускник столичного Мехмата, профессор Гурьев, будучи заведующим кафедрой, ещё и находил возможности для преподавательской работы в Международном Университете.

Прощание с покойным начнется в 12:00 второго февраля в Храме Живоначальной Троицы по адресу: ул. Косыгина, д. 30, стр. 1. Похороны пройдут на Митинском кладбище.

Нет комментариев